
«Совет мира» по Газе, инициированный президентом США Дональдом Трампом, выразил благодарность Белоруссии, отметив ее в числе государств-основателей. В официальном заявлении совета в социальной сети X говорится: «Мы рады приветствовать Белоруссию как одного из учредителей нашей расширяющейся международной организации».
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал документ о вступлении страны в состав «Совета мира».