
Перед наступлением Нового года в Подмосковье организуют восемь губернаторских елок, которые будут представлены в форме ледовых постановок. В них примут участие 38 тысяч детей: ребята из семей участников СВО, малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники семейных центров, а также дети с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. В числе мероприятий — новогодние ледовые шоу Ильи Авербуха «Снежная королева» (22–23 декабря на «Арене Мытищи») и Татьяны Навки «Спящая красавица» (24–25 декабря в Ледовом дворце «Витязь» в городе Подольске).
Губернатор Московской области Андрей Воробьев перед стартом одного из спектаклей на «Арене Мытищи» пообщался с детьми — зрителями, прибывшими из 27 округов региона, включая Лобню, Истры, Химки, Реутов, Дубну, Павловский Посад и другие.
Всего участие приняли 4 700 детей. Они не только насладились постановкой, но и получили приятные подарки в виде сладостей, пазлов и праздничных открыток.
«Очень рад видеть здесь и детей, и их родителей. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья, успехов в учебе и всего самого доброго,» — отметил Воробьев.
«Пусть все ваши мечты обязательно сбудутся. Благодарю Илью Авербуха, Татьяну Навку и их талантливые команды за яркие выступления по всей стране, в том числе и в нашем Подмосковье.
Желаю всем замечательного зрелища. Мы вас очень любим и ценим», — приводит пресс-служба слова губернатора.
В ледовом шоу Авербуха «Снежная королева» выступали звёздные фигуристы, в том числе олимпийские чемпионы. Алексей Ягудин выступил в роли рассказчика, Татьяна Тотьмянина воплотила образ Снежной Королевы, а Максим Маринин сыграл тролля.
В числе участников также были чемпион России Глеб Лутфуллин, чемпионка юношеских Олимпийских игр Ксения Синицина, а также победители и призеры различных всероссийских и международных турниров. Илья Авербух уже на протяжении пяти лет ставит ледовые шоу в разных городах Подмосковья.
В рамках новогодних проектов «Ледниковый период» и «Чемпионы» было проведено более 50 спектаклей на открытых площадках, которые собрали свыше 150 тысяч зрителей. Все эти мероприятия организованы под художественным руководством Авербуха и в соответствии с целями государственной программы.