Губернатор Беглов обратился к петербуржцам с теплыми словами в честь 82-летия окончания осады города

Губернатор Беглов обратился к петербуржцам с теплыми словами в честь 82-летия окончания осады города.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что День окончательного освобождения Ленинграда от фашистской блокады является праздником непобедимого человеческого духа, и поздравил жителей города с 82-й годовщиной этого важного события. «Этот день — торжество стойкости и несгибаемой воли нашего народа», — говорится в совместном обращении Беглова и председателя городского парламента Александра Бельского, опубликованном пресс-службой администрации губернатора.

«Наша победа — заслуга героев, которые в окопах и блиндажах отражали атаки врага, моряков и летчиков, тружеников Ленинграда, которые на заводах создавали оружие для фронта, доставляли хлеб по «Дороге жизни», тушили зажигательные бомбы, ухаживали за ранеными и спасали детей», — подчеркивается в заявлении. Губернатор также отметил, что в наши дни подвиг защитников Родины во время Великой Отечественной войны продолжают те, кто участвует в специальной военной операции.

Во вторник отмечается 82-я годовщина полного снятия блокады Ленинграда, одного из самых трагических и значимых событий Великой Отечественной войны. Блокада длилась 872 дня, наложенная войсками нацистской Германии.

Оставить комментарий