
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что в 2027 году в городе планируется открыть одиннадцать новых производственных объектов. В понедельник глава государства Владимир Путин провел рабочую встречу с Бегловым.
«В промышленное развитие вкладываются значительные средства – за последние четыре года инвестировано свыше 12 миллиардов рублей. В следующем году мы намерены запустить 11 новых предприятий, минимум пять инновационных центров, а также ожидаем создание около восьми тысяч новых рабочих мест», — рассказал губернатор города президенту.
Он подчеркнул, что в Санкт-Петербурге наблюдается рост объемов промышленного производства, включая развитие обрабатывающей сферы и оборонной промышленности.