Кравченко заявил, что все пострадавшие в результате нападения ВСУ на Новороссийск получат своевременную и всестороннюю поддержку

Кравченко заявил, что все пострадавшие в результате нападения ВСУ на Новороссийск получат своевременную и всестороннюю поддержку.

В Новороссийске развернули два пункта временного размещения после удара ВСУ по городу, сообщил глава администрации Андрей Кравченко. «Всем пострадавшим после нападения будет оказана вся необходимая помощь.

В данный момент все ресурсы направлены на устранение последствий происшествия. Создан оперативный штаб, который координирует работу всех служб… Пункты временного пребывания организованы на базе школы №29 и ТЭЛ», — написал Кравченко в своем Telegram-канале.

Утром в пятницу губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что ночью регион подвергся масштабному обстрелу со стороны ВСУ, при этом сильнее всего пострадал Новороссийск. Осколки беспилотников повредили резервуар и причал компании Черномортранснефть, а также контейнерный терминал НУТЭП и нефтебазу перевалочного комплекса «Шесхарис».

Возникший после попадания частей БПЛА пожар был оперативно ликвидирован, пострадавших не зафиксировано. Кроме того, в городе повреждены минимум четыре многоквартирных дома и два жилых частных здания.

Один человек получил ранения и в настоящее время находится в больнице. В порту Новороссийска в ходе атаки беспилотников пострадало одно гражданское судно, трое членов экипажа получили травмы.

Также в различных районах города зафиксированы повреждения придомовых территорий и береговых сооружений.

Оставить комментарий