
Главный наставник минской хоккейной команды «Динамо» Дмитрий Квартальнов выразил уверенность в голкипере Заке Фукале, несмотря на два поражения на своем льду от казанского «Ак Барса». В субботу «Динамо» уступило «Ак Барсу» со счётом 4:5 в овертайме во втором поединке четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Вратарь Фукале стоял в воротах команды во всех этих встречах. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) Смотреть все голы Календарь Турнирная таблица История встреч «Мы верим в Зака, он показал достойную игру», – отметил Квартальнов.
«Голы были простыми, рабочими, после отскоков», – добавил он на пресс-конференции, запись которой доступна на YouTube-канале «Динамо». Отвечая с юмором на вопрос о доверии к вратарю, тренер заявил: «Я верю в Ленина, Сталина и опера Наливайко».
Перед игрой состоялась церемония, посвящённая тысячному матчу в КХЛ капитана «Динамо» Андрея Стася. «Возможно, организуем подобное событие и в Казани, если нам разрешат.
Конечно, в плей-офф такие мероприятия отвлекают внимание. Андрей — отличный парень и заслужил все свои достижения.
Но хотелось провести эту церемонию после матча. Тем не менее, это не является оправданием», – подчеркнул наставник.