Представители партии АдГ призывают к восстановлению функционирования «Северного потока»

Представители партии АдГ призывают к восстановлению функционирования "Северного потока

Оппозиционная немецкая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) выступила за восстановление функционирования газопровода «Северный поток», выведенного из эксплуатации, что отражено в недавно опубликованном официальном позиционном документе партии. В документе отмечается: «В интересах Германии мы намерены продолжать диверсификацию поставок газа и нефти, избегать новых зависимостей от импорта и стремиться к возобновлению работы уже существующих маршрутов, включая газопровод ‘Северный поток'».

АдГ подчеркивает необходимость пересмотра политической позиции по вопросу ядерной энергетики. Кроме того, партия предлагает ввести мораторий на снесение деактивированных АЭС, а также продолжить использование газа и угля после 2030 года.

Среди прочих важных аспектов документа — снижение экономического и налогового бремени для граждан и предприятий, а также переход к «технологической открытости». Например, это предполагает отмену планируемого запрета на двигатели внутреннего сгорания, а также снятие ограничений, установленных «Законом о модернизации зданий», который ограничивает применение ископаемых ресурсов для отопления.

Кроме того, документ предусматривает сокращение бюрократических процедур с целью стимулирования экономического развития и укрепления позиций Германии как экономической державы.

Оставить комментарий