
Российский футбольный союз (РФС) отменил наложенный на «Ростов» запрет на регистрацию новых футболистов после урегулирования конфликта с петербургским клубом «Зенит», как сообщается на официальном сайте организации. Это решение было принято в четверг на заседании палаты РФС, занимающейся разрешением споров.
В ноябре РФС удовлетворил жалобу «Зенита» и наложил санкции на «Ростов» из-за задолженности по трансферу защитника Александра Тарасова, который состоялся летом 2025 года. В заявлении говорится: «В связи с исполнением ФК «Ростов» решения палаты по разрешению споров в деле между ФК «Зенит» и ФК «Ростов» было принято решение снять действующий запрет на регистрацию новых игроков с ФК «Ростов», который ранее был введён как обеспечительная мера».
Кроме того, в среду Международная федерация футбола (ФИФА) также отменила запрет на регистрацию футболистов для «Ростова». С 13 января клубу было запрещено подписывать новых игроков в течение трёх трансферных окон из-за задолженности перед уругвайским клубом «Пеньяроль» за трансфер полузащитника Родриго Саравии.
Трансфер игрока летом 2024 года был оплачен не полностью, а разбит на несколько платежей. По состоянию на 14 января у «Ростова» оставался один неоплаченный транш.
На зимний перерыв «Ростов» ушёл, занимая 11-е место в таблице Российской Премьер-Лиги, сообщает «Матч-центр».