Щегрикович заявил, что в 2026 году ОДКБ сделает акцент на укреплении военных связей и взаимодействия

Щегрикович заявил, что в 2026 году ОДКБ сделает акцент на укреплении военных связей и взаимодействия.

Объединённый штаб Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) планирует в 2026 году сосредоточить свои усилия на осуществлении мероприятий, предусмотренных в плане развития военного сотрудничества на период 2026-2030 годов, а также на выполнении ключевых задач, связанных с председательством России в организации, сообщил пресс-секретарь Объединённого штаба ОДКБ Владислав Щегрикович. По словам начальника штаба, генерал-полковника Андрея Сердюкова, «главным приоритетом в 2026 году будет реализация Плана развития военного сотрудничества стран-участниц ОДКБ на 2026-2030 годы, Плана совместной подготовки на 2026 год, а также выполнение основных направлений работы, обозначенных Россией в период её председательства, которое проходит под девизом, провозглашённым президентом РФ».

«Коллективная безопасность в условиях многополярного мира: единая цель — общая ответственность», — отметил Щегрикович.

Оставить комментарий