
НАСА сообщило о переносе пробного запуска миссии на март месяц из-за выявленной утечки жидкого топлива во время заправки ракеты. Во время заправки ракеты, на которой астронавты в рамках программы Artemis II планируют провести облёт Луны, была обнаружена утечка жидкого водорода в задней части ракеты.
Запуск обратного отсчёта изначально был намечен на 05:00 по московскому времени 3 февраля.
В официальном заявлении агентства говорится: «Для того, чтобы команды могли проанализировать полученные данные и выполнить повторную генеральную репетицию, НАСА выбрало март как самый ранний возможный срок для проведения летных испытаний». Согласно опубликованному графику, благоприятные условия для пробного запуска, по предварительной информации, ожидаются с 6 по 8 марта, а также 9 и 11 марта.