
В Алтайском крае произошла трагедия — в пожаре погибли двое взрослых и двое детей, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, сообщили представители правоохранительных органов региона. «Сегодня ночью в городе Камень-на-Оби загорелся частный жилой дом на улице Республики.
Из здания были эвакуированы четыре человека: двое взрослых и двое детей в возрасте 5 лет и 8 месяцев, которые позднее скончались в реанимации медицинского учреждения от отравления дымом» — передали в Следственном управлении СК по региону. Предполагается, что возгорание произошло из-за неправильного использования печного оборудования.
«По данному инциденту… возбуждено уголовное дело по статье 109 часть 2 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)» — подчеркнули в Следственном комитете.
По распоряжению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка на месте происшествия.