
Рустем Умеров, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, охарактеризовал состоявшиеся в среду в Абу-Даби переговоры между представителями России, США и Украины как содержательные и результативные. Второй этап обсуждений по украинскому вопросу в рамках трехсторонней группы прошёл в среду, собрав делегации России, США и Украины.
«Работа была насыщенной и эффективной, с упором на конкретные меры и практические решения», — говорится в сообщении, опубликованном на Telegram-канале Умерова. Также он отметил, что сейчас готовит доклад о результатах встреч для президента Владимира Зеленского.
Первый раунд переговоров трехсторонней группы по вопросам безопасности, включающей представителей России, США и Украины, прошёл 23-24 января в Абу-Даби в закрытом режиме, без присутствия журналистов.