В Екатеринбурге по результатам проверки остановлена работа одного из кафе Duo

В Екатеринбурге по результатам проверки остановлена работа одного из кафе Duo

В Екатеринбурге один из кофеен сети Duo закрыт на месяц после завершения проверки Роспотребнадзора, связанной с жалобами на отравление посетителей, тогда как остальные шесть кафе устранили выявленные нарушения, информирует пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области. В январе в ходе ревизии, направленной на подтверждение сообщений о массовых отравлениях в сети кофеен Duo, специалисты зарегистрировали 7 случаев кишечных инфекций среди клиентов, а также обнаружили нарушения санитарных норм как в самих заведениях, так и у их поставщика.

Кроме того, у двух работников кофеен выявлен золотистый стафилококк. В продукции поставщика ООО «Десертком+» была обнаружена кишечная палочка, из-за чего деятельность этой компании с 23 января приостановлена на 90 дней.

В пресс-службе в пятницу уточнили, что по итогам проверки количество сотрудников с диагностированным стафилококком увеличилось до семи, а все используемые дезинфицирующие средства не соответствовали установленным требованиям. «Сразу же отстранены от работы носители стафилококковой инфекции, выполнена заключительная дезинфекция, а также организован повторный выезд специалистов для контроля устранения нарушений. Шесть кофеен оперативно исправили выявленные недостатки», — отметили в сообщении.

В дополнение в пресс-службе сообщили, что кофейня «U» (ООО «Сила воли») не предприняла необходимых действий для устранения выявленных нарушений, и судом было принято решение о приостановке её деятельности на 30 суток.

Оставить комментарий