В Новгородской области водитель, по вине которого погибли велосипедисты, получил 11,5 лет тюрьмы

В Новгородской области водитель, по вине которого погибли велосипедисты, получил 11,5 лет тюрьмы.

Водитель, который совершил наезд и насмерть сбил мужчину и ребенка на велосипеде вблизи Великого Новгорода, получил наказание в виде 11,5 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону. По версии следствия, обвиняемый в августе 2025 года находился за рулём автомобиля Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения и ехал по дороге из деревни Горные Морины Новгородского района в сторону Великого Новгорода.

Не соблюдая безопасную дистанцию до движущихся впереди велосипедистов — девятилетней девочки и 61-летнего мужчины, он столкнулся с ними. В результате аварии оба велосипедиста скончались на месте, а еще одна двухлетняя девочка, которая была на велосипеде вместе с мужчиной, была госпитализирована.

Против водителя возбудили уголовное дело, он признал свою вину. Установлено, что ранее этот мужчина уже лишался водительских прав почти на два года за вождение в нетрезвом виде.

«В Великом Новгороде вынесен приговор местному жителю за дорожно-транспортное происшествие».

Оставить комментарий