
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин и посол Омана в РФ Хамуд Бен Салем Аль Тувайх провели переговоры, касающиеся ситуации в Иране, текущих событий в Йемене, а также вопросов укрепления дружеских отношений между Россией и Оманом, сообщили в российском МИД. Согласно информации, размещённой на официальном сайте ведомства, замминистра встретился с оманским послом во вторник по инициативе представителя Омана.
В ходе беседы были обсуждены перспективы взаимодействия двух стран и углубления сотрудничества. «Кроме того, состоялся обмен взглядами по международным и региональным вопросам, с особым вниманием к ситуации вокруг Ирана и обстановке в Йемене», — отметили в МИД.